YSL La Laque Couture #53 ‘Taupe Graine’

YSL #53 'Taupe Graine'
YSL #53 ‘Taupe Graine’

А вот и 2й представитель лимитированной коллекции с эффектом кожи YSL Leather Fetish Fall 2014, который я всё таки купила и опять же влюбилась с 1го взгляда, как это и было с его тиловым собратом. В общем, история повторилась, не смотря на земляной оттенок лака, смущающий во флаконе. Оттенок не просто земляной, он именно цвета грязи и ещё непросушенный лак 100% передаёт этот тон. На дворе осень, на ногтях грязь…в принципе, всё совпадает:) Хотя нас уже замело снегом, бррр.

ТХ лака такие же роскошные, как и у тила — приятная кремовая консистенция с мельчайшим разноцветным шиммером, который хорошо заметен на солнце и во флаконе, и иногда в маникюре. Лак сильно пигментирован и его легко можно нанести в один плотный слой; текстурные крупинки тогда будут распределены редким слоем без сильного нахлёста.

YSL #53 'Taupe Graine'
YSL #53 ‘Taupe Graine’ 1 coat

Т.к. это уже 3й покрас этим оттенком, то я заранее решила идти давно знакомым и более предпочитаемым путём — покрасом в 2 слоя, 1й из которых более лёгкий. Ложится лак без каких-либо затеканий — чётко по границе мазка. Явный эффект натуральной кожи, проявляется по мере высыхания лака во 2м слое. Сохнет лак в 1м слое моментально; докрасив 2ую кисть, можно сразу браться за 2й слой, который в свою очередь сохнет в пределах 10 минут.

YSL #53 'Taupe Graine' 2 coats
YSL #53 ‘Taupe Graine’ 2 coats

2й слой даёт цвету глубину и ту неповторимую изюминку в текстуре лака. Финиш такой же благородный, как и у тила, но цвет, конечно, на любителя. Если во флаконе оттенок ещё смущает своим земляным тоном, то в маникюре он раскрывается и все сомнения пропадают — цвет невероятно красив и уместен и в ежедневном маникюре, и на выход.

Крашу лак без базы, ногтевую пластину не окрашивает, в кожу не въедается; топом, естесственно не покрываю. Носится маникюр до 4х дней без сколов, лишь слегка затираясь — кончики можно подкрасить и не будет видно перехода, очень удобно в случае нехватки времени. Снимается наравне с кремовым лаком — без каких-либо трудностей.

СтОит отметить, что покрытие на следующий день после покраса втягивается и становится более тонким — такое ощущение, что на ногтях не лак, а наклейки.

И опять же повторюсь, что очень рада покупке этого лака – красивый экземпляр, со своим шармом. Задумываюсь над дубликатом…тилу пару уже прикупила:)

Неужели остались ещё сомневающиеся лакоманьяки, которые так и не прониклись этой текстурной парой от ysl? Скорее решайтесь!

YSL La Laque Couture #53 ‘Taupe Graine’: Один комментарий

  1. Оксана, я даже не ожидала, что мне понравится. Синий однозначно не произвел впечатление, а у этого таупа как-то все сложилось — и цвет, и текстура)) гармония полная)))

    Нравится

    1. Вот, да, Рита, тауп стоит обособленно — он более универсален и, как мне кажется, не совсем для юных рук. Юность он может приглушить, а вот более зрелые руки наоборот — Украсит! Может быть поэтому, в отличие от других лаков ysl, не так растиражирован пока.

      Нравится

  2. Оксан, какой благородный осенний тауп! У YSL вообще очень красивая палитра и иногда попадаются совершенно потрясающие экземпляры (лично для меня). Текстура интересная, но я за этим экземпляром не пойду, есть лаки подобного цвета, не успеваю все носить.

    Нравится

    1. Ты права, Ириша — невозможно все лаки носить, даже по 1му разу, к сожалению. Но этот финиш меня настолько заворожил, что не смогла пройти мимо; всё таки он не песок — совершенно др.текстура.
      А лаки ysl, да, прекрасны. Если бы у них не был такой быстрый расход, то с удовольствием бы перешла на моно-бренд.
      А какие у тебя есть таупы?

      Нравится

      1. У меня чайник Ingrid, OPI My privat jat и всяческие клоны парадоксаля. OPI Wooden shoe like to know? и Essie Sable Collar не совсем таупы, конечно, но тоже где-то рядом по цветовой гамме.

        Нравится

      2. Хорошая подборка; есть все кроме Cамолётика:) Из них Башмачки самые любимые — золотой шиммер красиво играет в нём.

        Нравится

  3. Оксана, мы с тобой on the same page с Лоранами:)) Мне тоже очень нравятся оба лака. Именно этот вызывал больше вопросов по причине цвета грязи:) Но на ногтях он прекрасен! Чудесная двойка, вот кто не купил, будет потом кусать локти:)

    Нравится

    1. Ура-ура! Ох, будут, Оля, кусать:) Но пока лаки в продаже, есть шанс запрыгнуть в последний вагон, всё таки лимитка. На ногтях он расцветает во всей своей красе. Я бы с удовольствием посмотрела и твой отзыв на него.

      Нравится

      1. Так уже не однажды это делала. В том-то и дело))) Текстура да, интересная, но оттенки не мои, грустные какие-то и мрачные что ли…

        Нравится

      2. Надо же:) Лак как раз на контрасте с кожей и не смотрится мрачным, на мой взгляд…или это от большой любви:)))

        Нравится

  4. Уведомление: Фото Дня - Murnails

Оставьте комментарий