Chanel Le Vernis ‘Sweet Star’ — FNO 2014

Самый, наверное, неординарный лак в коллекции. На руках от ‘ненависти до любви’ и обратно всего лишь доля секунды 🙂

Chanel 'Sweet Star'
Chanel ‘Sweet Star’

Как и многие, купила его зимой и, накрасив, увидела руки синей магазинной курицы, не иначе. Ни разу не комплиментарен моему розовому подтону. Сделав через каккое-то время 2й подход к лаку, забросила подальше, чтобы не расстраиваться и, вообще, на лаки Шанель не смотрела и в который раз сама себе сказала ‘шанелеман из тебя никудышный:) Но тут, перебирая лаки для очередного марафона в инстаграм, решила дать ему еще один шанс и, ура, на солнце он заиграл и показал себя с разных сторон и они довольно привлекательные.

Звезда — своим названием лак сказал о себе больше, чем любые слова, которые можно подобрать. Холодная, изменчивая и недосягаемая. Но как же она манит своими миллионами разноцветных искр!

Chanel 'Sweet Star'
Chanel ‘Sweet Star’

Шиммерный лак с металлическим мультихромным финишем скорее всего жидкой консистенции, до средней он всё таки не дотягивает. В один тонкий слой даёт воздушное покрытие и таким мне он очень и очень нравится. Жаль только, что на свету видны просветы и маникюр выглядит неаккуратным. 2й слой желательно тоже делать тонким, во избежание следов от кисти. Красить без нажима и тогда финиш будет довольно однородным. Но даже в два слоя на свету будут кое-где видны просветы, но в три слоя получается, на мой взгляд, уже грубый маникюр. Лак из-за своей жидкой консистенции может затечь на валик или под кутикулу, если слой делать не тонким. А вот тонкие слои делает покрас беспроблемным.

Крашу без базы и не покрываю топом. Лак высыхает моментально и его оригинальный финиш завораживает. На солнце лак выбеливается и переливается искрами, смотрится очень воздушно; можно поймать и бирюзу. А вот в тени появляется полуматовый финиш, он уходит в металл и его оттенок может быть и серым, и слегка с болотной тональностью, и даже под определённым углом уходить в фиолет. В тот самый фиолет, который виден на промофото вдоль стенок флакона.

Chanel 'Sweet Star'
Chanel ‘Sweet Star’

Передать полностью фиолетовый маникюр на фото не удалось, так как очень тяжело фотографировать ногти при неествественном положении рук, ища фиолетовый отлив. Но на фото можно рассмотреть фиолетовый отлив по бокам ногтей. И, чем ногти более выпуклые, тем более отчётливым будет переход.

Так как носила лак без топа, то к концу 1го дня у него уже затёрлись края. На 2й день были одиночные сколы. Стирается лак легко, только надо будет пройтись повторно, чтобы убрать шиммерную россыпь. Топ для этого лака враг; он съест всю его естесственную красоту.

Лак очень изменчив и не только оттенком, но и финишем. При разном освещении дуэт тональность/финиш будет меняться и этим изменениям нет числа. Вся красота оттенка видна глазом, но, увы, не камерой. То, что на фото, малая доля его красоты, а может для кого-то он и вовсе покажется грубоватым и простым, но поверьте, в жизни он вас заворожит и не отпустит. Самая красивая тональность лака в закатном свете — словами не передать, это Магия!

Звёздочке нужны хотя бы немного тронутые солнцем руки и тогда он заиграет с ещё большей силой и заворожит, как ни один другой лак. Если у вас его ещё нет, срочно бегите к подружкам на тест, а там уже ‘ebay, привет’ 🙂

Chanel Le Vernis ‘Sweet Star’ — FNO 2014: Один комментарий

  1. Оксана, для меня лак неоднозначный, но не могу не признать, что марка — виртуоз по выпуску нетривиальных оттенков! Которые потом часто многие копируют..

    Нравится

    1. О, да, голову всю сломаешь над передачей их нетривиальных оттенков:) Но соглашусь, выделяются они в лимитированных выпусках от остальных. Вот уже и бежевая, и синяя коллекция в продаже. Интересно на них взглянуть:)

      Нравится

  2. Оксаночка, накрасила я ногти, и пока сушатся, дай думаю, полистаю любимые блоги…
    А твой у меня №1 в закладках…
    И как увидела эти фантастические свотчи, понеслась стирать свеженакрашеное и доставать из коробки почему-то забытую звездочку…
    Ведь как купила, даже не попробовала ни разу!
    Спасибо тебе, дорогая!!!!
    Красавец, ох, красавец!!!

    А что, у вас синие уже продают?
    У нас только бежевые…

    Нравится

    1. Вот так поворот у тебя был, на ночь глядя:) Алла, делала этот пост и думала о тебе! Интересно будет услышать твое мнение. Рада, что пост вызвал положительные чувства:)
      Я сама еще не ходила на новые лаки смотреть, может сегодня доберусь все таки. Но консультант мне говорила, что 1го будет в продаже синяя коллекция.

      Нравится

    2. Алла, купила сегодня синий 681. Ну, что могу сказать – красивый! Т.к. накрасила им только что, т.е. в ночь, то могу описать оттенок при искусственном свете – чернильный с капелькой фиолета; светится изнутри за счёт мелкого шиммера; сам шиммер не виден явно, если только под лампой или со вспышкой вытянуть его. Креле, жутко плешивит на 1м слое, повторно проходить чревато. Но я с шанелевской кистью на Вы, поэтому может быть это только мои минусы. Вот:) 665 брать не стала…пока:)

      Нравится

      1. Поздравляю с приобретением!
        И пусть удовольствие от красоты превалирует над трудностями покраса!
        А у нас их еще нет ((((((

        Нравится

      2. Спасибо! 🙂
        У нас тоже не везде эта коллекция; иди туда, где самый эксклюзив, у них есть; все остальные с понедельника или через неделю даже, так мне сказали. А бежевая у нас появится только к концу месяца.

        Нравится

    1. Вау, Рита! Это, наверное, 1й раз, когда я слышу, что кто-то хотел его осознанно! Я купила только из праздного интереса, но понравился и думаю летом он будет моим фаворитом.
      Может где-то в сейле и попадётся, он многих разочаровал не только оттенком, но и тх.

      Нравится

    1. Это здорово, что любишь такие оттенки; они как-то по-особенному заставляют себя чувствовать:)
      У нас тоже его не было в продаже по какой-то причине.

      Нравится

  3. Ой, Оксана, все-таки здоровский он! Я долго мучилась и думала, покупать ли. Был бы в зоне досягаемости, я бы сразу взяла. Но его просто никуда не привезли. А на Ибее я не покупаю. Что-то не освоила еще. Но чем больше отзывов я вижу, тем сильнее его хочется!
    И такая подлость: на штатовском шанель-сайте он лежит себе спокойненько и продается. Вообще, все очень несправедливо:))

    Нравится

    1. О, да, Оля, официальным сайтом они дразнят не только тебя:) Нам он тоже недоступен.
      Оттенок очень оригинальный и настолько многогранный, что все варианты его перевоплощения невозможно заснять. Малейший поворот и уже новый оттенок. И это я его еще не снимала при искусственном свете, там тоже раздолье.
      А что там с ибей? Главное paypal иметь, а потом уже аккаунт. Тот же онлайн магазин. Необязательно участвовать в аукционах, можно просто так покупать. Если это не раритет в единственном экземпляре, конечно:) 50 дол он сейчас с доставкой. Желаю тебе поскорее найти Звёздочку!!!

      Нравится

  4. А я вот сразу его не хотела))) Я одна такая? Так и не решилась, хотя девочки уговаривали… Не люблю на себе такие, но на других страсть как нравится))

    Нравится

Оставьте комментарий