YSL La Laque Couture #22 ‘Beige Leger’

YSL #22 'Beige Leger'
YSL #22 ‘Beige Leger’

Нюдами я никогда не увлекалась, но найти тот ‘свой’ периодически хотелось. И, как это часто бывает, не было бы счастья да несчастье помогло:) При затесте новых пилок для ногтей в аккурат Нового Года (а когда ещё новинки пробовать? только перед самыми-самыми событиями 🙂 ), не расчитала нажим при проходе боковых валиков и все ногти через несколько дней лопнули намного ниже свободного края. Пришлось всё срезать, спиливать и искать что-нибудь незаметное для покраса. Ногти только приходят в себя, пилить уже нет сил, поэтому длина ‘пляшет’.

YSL ‘Beige Leger’ входит в основную линейку обновлённой версии, вышедшей в 2012 г. и включающей в себя 30 лаков. Это бежевый нюд с каплей розового. При затесте в магазине побаивалась, что будет вытягивать розовинку из оттенка кожи, но лак оказался довольно благородным оттенком. Не могу сказать, что это 100% мой нюд, но то, что мне в нём комфортно — да. Довольно неожиданно для меня, т.к. привыкла к цвету в маникюре.

YSL #22 ‘Beige Leger’
YSL #22 ‘Beige Leger’

Лак-креле, как и многие в линейке, средней консистенции, хорошо укладывающийся в 2 слоя; не полосит и не плешивит, саморазравнивается. Глянец у лака средний, со временем затирается. Носится на короткой длине до 4х дней в первозданном виде. Стирается легко.

На безымянном и мизинце есть едва заметный свободный край и он на свету просвечивается под 2мя слоями лака. Поэтому для любителей более плотного покрытия потребуется 3 слоя лака. Но также надо учесть, что я не прокрашиваю торцы…ника не возьму это в привычку.

В нижнем правом углу как раз заметна игра полутонов при разном освещении. Розовую нотку в маникюре я так и не заметила и это хорошо; не дружу я как-то с розовыми лаками:) Хотя, если продолжать собирать линейку лаков YSL, то от них никуда не деться — в ней есть несколько розовых в различной тональности и, как знать, может быть также, как и нюды, в один момент понравятся.

 

YSL La Laque Couture #22 ‘Beige Leger’: 30 комментариев

  1. Сколько времени порываюсь его взять, да руки никак не доходят! Кстати, только сейчас поняла, что давно я не покупала лаки ИСЛ, последними были из летней коллекции. Скоро ломка по ним начнется))

    Нравится

      1. Зная их непредсказуемость, лаки могут появиться в любую минуту:) Но пока конеры пусты.
        Шиммеры как раз под ‘загадочное’ подходят 🙂

        Нравится

  2. Отлично смотрится! я у них beige gallery очень-с желаю.
    У меня тоже прямо перед НГ печалька с ногтями случилась, первый раз за пару лет были натурально сломаны «до мяса». Только сейчас отрасли немного, вчера «разговелась» прошлозимним герленчиком)))))))

    Нравится

    1. Рада, что понравился! Это тот, Аня, который Тонка? Если он, то он фантастический просто.
      Beige Gallery в планах на покупку:) приятнейший оттенок.

      Нравится

  3. Оксан, красивый нюд! Светлые лаки вообще спасают, когда с ногтями неприятности случаются. Иногда я ими крашу даже когда от цвета устаю, но мне в молочных нюдах комфортнее.

    Нравится

    1. И не говори, Аня — нежнейшее создание:) хорошо, что не лимитка и, вообще, надо посмотреть такие оттенки в других брендах, а то с этим лораном часто не сделаешь маникюр — расход какой-то сумасшедший.

      Нравится

  4. Оксана, прекрасный лак и маникюр, как всегда, безупречен!
    Присмотрюсь обязательно — лак-то универсальный… И в пир и в мир не подведет.
    У меня что-то ногти стали ломаться, лечу-лечу, не помогает то, что раньше выручало… И длину пришлось убрать совсем. Печалька (((

    Нравится

    1. Очень приятно — спасибо, Алла! да, иногда ногти живут своей жизнью, а мы мучаемся:)
      У меня есть отзыв о наборе Мавала; так в нем есть Укрепитель — потрясающая штука.
      Шанелек уже взяла весенних? 🙂

      Нравится

      1. Да-а… Всю коллекцию…
        Хотя я редко покупаю коллекции целиком, очень уж много накопилось «ну если очень сильно приглядеться, при определенном освещении и под особым углом — то разница есть»
        Спасибо, что напомнила — а то я купила и положила… А на мои нынешние коряжки можно попытаться Tenderly накрасить…
        Чувствую, сегодня поеду искать Мавалу…

        Нравится

      2. У нас Мавалу так просто не купишь; здорово, что у вас есть возможность выбора продукции этого бренда.
        Мне понравился Desirio, куплю скорее всего.

        Нравится

      3. Мавала у нас в сети Ulta представлена, на их сайте этот укрепитель есть, теперь остается надеяться, что и в ближайшем магазине окажется.
        Но это только с Мавалой и повезло… За лаками YSL или Anna Sui например, надо ехать в Galleria, а это уже час от меня по хайвею без учета пробок да там еще запаркуйся…
        Увы, Хьюстон — очень растянутый город …

        Нравится

      4. А вы в наши края собираетесь?
        Вот здорово!
        А может, встретимся )
        Я купила укрепитель. Да, формальдегид в термоядерных дозах ))) Но я его не боюсь. Попыталась уже нанести — правда, у меня ломаются с самых краев, там трудно не заехать на кожу. В коробочке была специальная защитная вкладка, но это когда есть, что вкладывать )))

        Оксана, спасибо огромущее!

        Нравится

      5. Аллочка, Пожалуйста!
        Да, он с формальдегидом, поэтому и работает хорошо. Главное, чтобы под кутикулу и на мелкие ранки не затекал. Плюс, конечно, какое-то время возьмёт восстановление. По-хорошему, надо все ногти сточить до минимума, отшлифовать слоение, увлажнить по максимуму и только потом начинать борьбу:))
        Имела в виду страну в целом:) Но было бы здорово и в Хьюстоне побывать! ‘прошлись’ бы с тобой по лакам 🙂

        Нравится

      6. А Desiro глаз цепляет, тутя с тобой абсолютно согласна!!!

        Оксана, а можно вопрос не в тему — какие пилки для ногтей ты сейчас предпочитаешь?
        Помню у тебя пост про керамические, но таких не видела… Стекло? Металл? Есть ли конкретные фавориты?

        Нравится

      7. У меня керамическая основная, а шливовала старенькой orly; но не так давно купила ezflow, вот одна из них и порезала мне ногти. Но это я виновата, т.к. привыкла к весу керамики и лёгкость ezflow сыграла злую шутку.
        Я планировала сделать пост о новых пилках и, если планы не изменятся, то в выходной напишу подробнее.
        У ezflow много пилок для любого случая.
        А, если брать ту же Мавалу, то мне очень нравятся их ‘походные’ пилки — в том обзорном посте они есть. Отличный вариант для сумки — и подточить, и подшливовать в любой момент можно.

        Нравится

  5. Оксана, какой он телесный)) Абсолютный цвет бежевой кожи. И технически безупречен.
    Я такие очень редко ношу, у меня, пожалуй, найдется всего-то парочка-троечка лаков в этой гамме.

    Нравится

    1. Да, очень оказался покладистым, Рита:) не к чему придраться даже. Спасибо!
      С более темным оттенком кожи или под загар будет ещё более выигрышно смотреться — сольётся воедино:)) Летом обязательно сделаю с ним маникюр.

      Нравится

Оставьте комментарий