Tweezerman Porcelain File — Фарфоровая Пилка для Ногтей от Твизермен

Просматривая лаковый фотоархив, обнаружила прошлогодние кадры обработки кутикулы ремувером на одной руке и пилкой на другой — этакий эксперимент ‘а не обрабатывать ли кутикулу пилкой вместо ремувера?’. Т.к. фото пролежали в архиве, ответ очевиден. Но обо всём по порядку.

Tweezerman Porcelain File
Tweezerman Porcelain File

Многие вещи ‘плывут’ нам в руки и остаётся их лишь принять, хотя до этой минуты мы и знать не знали об их существовании. Так произошло именно с фарфоровой пилкой 2 года назад — прочитав на упаковке о её вечной службе и любви к ней у японок, цена в 30 долларов не могла уже остановить от покупки. Фарфоровая пилка, как и любое изделие из фарфора, очень хрупкое — малейшее неверное движение и, упав, она разлетится на части. Т.к. фарфор долговечен, пилку можно и нужно мыть. А во всём остальном, она такой же инструмент для маникюра, как и любые другие пилки для ногтей. Пользоваться ею кажется неудобно только первые разы из-за шершавой поверхности — она застревает на ногте при каждом движении. Но требуется буквально несколько подходов и всё встаёт на свои места. А вот с обработкой боковых валиков всё просто — пара лёгких движений и валик гладкий.

collage2Прочитав в одном из блогов о применении пилки для удаления кутикулы, решила попробовать. Итак, левая рука будет со стандартным использованием ремувера, а правая рука ‘подопытный кролик’. Кутикула на обоих руках идентична, поэтому в качестве иллюстраций недельная кутикула на верхнем фото левой руки, а нижний ряд — слева работа ремувера, справа пилки.

Несмотря на то, что пилка сработала внешне на 5, мне такой вариант обрамления ногтевой пластины пришёлся не по вкусу — я выбираю работу ремувера и явную кутикулу. На мой взгляд, ногти с кутикулой смотрятся естесственнее, на правом кадре её явно не хватает — получился какой-то средний вариант между обрезным и необрезным маникюром.

В общем, больше я не использовала пилку в работе с кутикулой — использую её только для валиков и ногтей.

collage5Как раз вчера обновляла маникюр и сделала кадр с обработкой валиков — кожа под пилкой осыпается с валиков тончайшей пудрой. Если что-то и остаётся, то снимается на следующем этапе обработкой ремувером.

Делая пост, хотела сердечно порекомендовать эту пилку, но погуглив, оказалось, что поздно вспохватилась — она снята с производства. Хотя возможно где-то онлайн и может попастся .

Если приглянулась, удачных поисков — фарфоровая пилка достойна быть в косметичке не только у японок 🙂

 

Tweezerman Porcelain File — Фарфоровая Пилка для Ногтей от Твизермен: 12 комментариев

  1. Оксан, просветила! ))) Я фарфоровых пилок даже не видела в продаже! На этапе перехода на необрезной, пробовала убирать валики керамической пилкой, но поняла, что для меня это вариант «вне дома», аккуратнее и проще получается шлифовать аппаратом.

    Нравится

      1. А я кутикулу не трогаю вообще (в смысле, не режу), прохожу по ней ремувером и все. А боковые валики чуть шлифую аппаратом обычным бытовым, кожа очень сухая (((

        Нравится

    1. Скорее всего снят с производства; я ее не нашла на официальном сайте. Может тол’ко на ebay . K твоему японскому уходу было бы хорошим дополнением:)

      Нравится

  2. Оксана, для меня боковые валики — острая проблема. Постоянно какие-то сухие и грубые. Если найду эту пилку — обязательно попробую. Пробовала другие — эффект так себе. Пилят грубовато и валики остаются лохматые:))

    Нравится

    1. Оля, может дело в зернистости пилки? У меня ‘запасной вариант’ и ‘вариант на бегу’ это пилочки от Мавала. У них белая сторона полирует фантастически. Называются они Emery Boards by Mavala. Не сказать, чтобы дешевые, но отрабатывают каждый цент.

      Нравится

Оставьте комментарий